Категория
Физика, опубликовано 02.04.2019 01:00

1.согласно третьему закону ньютона лошадь тянет повозку с такой же силой, с какой повозка тянет лошадь. почему же тогда лошадь с повозкой движутся вперед? ? 2. примеры взаимодействия двух тел, когда: а) заметны результаты
действия обеих сил, б) заметен результат действия только одной силы. объясните чем обусловлено это различие.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)т.к. помимо третьего закона ньютона, на тележку действует сила тяги лошади. 2) а)две тележки движутся в разных направлениях.     б)подбрасывание камня вертикально вверх.
Ответ
Ответ оставил: Гость
F=u*m*g
u=F/m*g=2/0,5*10=0,4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно шар из стекла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно изменится температура закипания воды 100° предположим что мы налили воду комнатной температуры если ты не живёшь в аду то т емпература изменится ;)


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 1.согласно третьему закону ньютона лошадь тянет повозку с такой же силой, с какой повозка тянет лошадь. почему же тогда лошадь с повозкой движутся вперед? ? 2. примеры взаимодействия двух тел, когда: а) заметны результатыдействия обеих сил, б) заметен результат действия только одной силы. объясните чем обусловлено это различие.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube