Категория
Физика, опубликовано 31.01.2019 07:00

1.тело совершает 50 оборотов за π секунд. на каком расстоянии от оси вращения находится точка, движущаяся со скоростью 10 м/с? 2. чему равна линейная скорость верхней точки протектора колеса автомобиля относительно земли, если скорость движения автомобиля 15 м/с?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2. 15 м/с

1. угловая скорость равна 2п * v = 2п*50/п=100рад/сек

    радиус ра вен cкорость / угловую скорость = 10 / 100 = 0.1 м

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из способов определения скорости или ускорения движущегося тела является измерение через равные промежутки времени, отсчитанные секундомером или электронным тай­мером длины пути по траектории движения. Пройденное расстояние, поделенное на затраченное время,— это средняя скорость для каждого участка пути. Ускорение может быть вычислено по разности в скоростях, подсчитанных для двух различных участков на пути движения тела, де­ленной на временной интервал между этими двумя участками. )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так ты поищи с темы, откуда взял задачу. Там должна быть масса небесных тел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Представьте себе огромный торт с большим количеством крема, бисквита и шоколада. Так вот, выучить физику быстро – то же, что быстро съесть этот торт: вроде все вкусно, прекрасно, но если пытаться заглотить целиком и сразу – не усвоится. Хуже того – выйдет наружу. Поэтому постарайтесь распланировать свое время так, чтобы постепенно съедать по маленькому кусочку и не допускать опасного пресыщения.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1.тело совершает 50 оборотов за π секунд. на каком расстоянии от оси вращения находится точка, движущаяся со скоростью 10 м/с? 2. чему равна линейная скорость верхней точки протектора колеса автомобиля относительно земли, если скорость движения автомобиля 15 м/с?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube