Категория
Физика, опубликовано 13.03.2019 13:50

1.во сколько раз луна быстрее солнца перемещается по небу относительно звёзд? 2.в каких случаях угловая высота светила над горизонтом не меняется в течении суток? 3.как изменяется вид кометы при движении её по орбите вокруг
солнца? 4.во сколько раз звёзды 2-ой звёздной величины ярче звёзд 7-ой звёздной величины?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ровно во столько во сколько отличаются их периоды обращения - 365.26/27.32 - 13.37 раза 2. только на полюсах. 3. при приближении к солнцу нагревается - хвост увеличивается и за ней. после прохождения перигелия и по мере остывания хвост уменьшается и впереди нее. 4. разница в пять звездных величин - это разница в 100 раз в яркости по ее определению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
?????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала нам надо узнать молекулярную массу водорода, она=1
теперь надо узнать молярную массу, она = 1г/моль
и теперь чтобы найти массу надо молярную массу умножить на 12,3 г/моль=12,3 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Представьте себе огромный торт с большим количеством крема, бисквита и шоколада. Так вот, выучить физику быстро – то же, что быстро съесть этот торт: вроде все вкусно, прекрасно, но если пытаться заглотить целиком и сразу – не усвоится. Хуже того – выйдет наружу. Поэтому постарайтесь распланировать свое время так, чтобы постепенно съедать по маленькому кусочку и не допускать опасного пресыщения.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: 1.во сколько раз луна быстрее солнца перемещается по небу относительно звёзд? 2.в каких случаях угловая высота светила над горизонтом не меняется в течении суток? 3.как изменяется вид кометы при движении её по орбите вокругсолнца? 4.во сколько раз звёзды 2-ой звёздной величины ярче звёзд 7-ой звёздной величины?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube