Категория
Физика, опубликовано 24.03.2019 11:00

1. вокруг движущихся электрических зарядов существует… a. магнитное поле. б. электрическое поле. b. электрическое и магнитное поле. 2. железные опилки в магнитном поле прямого тока распо-лагаются… a. беспорядочно. б. по прямым
линиям. b. по замкнутым кривым, охватывающим проводник. 3. при… силы тока действие магнитного поля катушки с током… a. увеличении; усиливается. б. увеличении; ослабляется. b. уменьшении; усиливается. 4. одноименные магнитные
полюсы…, разноименные… а. притягиваются; отталкиваются. б. отталкиваются; притягиваются. 5. какой из ниже металлов сильнее притягивается магнитом? а. алюминий. б. железо. в. медь. 6. магнит удерживает стальной шарик (рис. 76).
что произойдет с шариком, если магнит замкнуть железным стержнем? а. шарик удержится, так как его притя- n гивает магнит. б. шарик упадет, так как магнитное поле ослабнет. 7. как направлены магнитные линии между рис 75 полюсами
магнита (рис. 77)? а. от а к б. б. от б к а. 8. какими магнитными полюсами образован спектр магнитного поля (рис. 78)? а. одноименными. б. разноименными. 9. постоянный магнит ломают пополам. будут ли обладать магнитными свойствами
концы а и б в месте излома магнита (рис. 79)? a. не будут. б. конец а станет северным магнитным полюсом, а б — южным. b. конец а станет южным магнитным полюсом, а б — северным. рис. 77 рис. 78 рис. 79 10. какое явление используется в
устройстве электродвигателей? a. вращение рамки в магнитном поле. б. вращение рамки с током в магнитном поле. b. вращение рамки с током.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Охоооооооооо уж слишком сложно охоооооооооооо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что физика!Я даже не заню как это делать(
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теплообмен в воде происходит быстрее чем на воздухе
Ответ
Ответ оставил: Гость

Давным-давно в те времена, когда деревья были большими когда живые облака могли намекнуть нам о великих тайнах вселенной, жил да был камень. Его так и звали (Камень). Лежал он на дороге, тянувшейся из города N в неизведанные дальние-дали. Хорошо жилось Камню. Его все любили и путники, часто останавливающиеся возле него на привал и животные, которых он прятал от охотников за своим мощным телом. Птицы пели для него свои песни, солнце грело нежными лучами, а когда начинало совсем припекать, заботливый ветерок обдувал прохладными потоками воздуха. Хорошо, хорошо да не совсем. Очень любил Камень мечтать. Он придумывал для себя приключения, мечтал о том, как сможет двигаться и очень огорчался, возвращаясь к реальности, в которой двигаться, не мог и дальние-дали оставались только в мечтах. С каждым днем в мечты Камня все больше и больше закрадывались мысли о безысходности положения, о своей беспомощности и ненужности. День ото дня Камень становился все темнее и темнее. На душе становилось все хуже и хуже. А однажды он даже плакал. Горько, горько. Плакал конечно же не сам Камень. Небо роняло на него тяжелые мокрые капли дождя. Они стекали по Камню и он представлял… представлял, вкладывая в свои мысли всю душу.
- Почему? Ну, почему жизнь так не справедлива? – сокрушался Камень. – Все умеют двигаться: рыбки плавают, птички летают, животные бегают, деревья качаются из стороны в сторону, их корни движутся в земле, ветер летает по всему миру и даже солнышко, его лучики так быстры и проворны. Все умеют, все кроме меня.
Камню вновь хотелось заплакать, но дождь закончился, и выглянуло солнце.
По дороге прямо к камню шел путник. Камень часто видел его на этой дороге. Это был бродячий сказитель, он часто рассказывал камню, как старому доброму знакомому о своих путешествиях и Камень представлял, что и сам участвовал во всех походах.
- Здравствуй, Камень, - поприветствовал Путник, подходя ближе.
- Здравствуй, здравствуй, - закричал Камень, но человек не услышал его, ведь люди не умеют слышать камни.
 Путник сел рядом, облокотившись на дерево.
- Как я завидую тебе мой старый, верный друг, - вздохнул он.
Камень удивился, но промолчал. И только сейчас он увидел, что лицо странника сильно изменилось. На щеках появились морщины, и на лбу, и в уголках глаз.
«Что произошло с человеком, почему он так потрескался?» – подумал камень.
- А я завидую тебе, - вздохнул о своем камень. 
И, о чудо… человек услышал его. Путник чуть вздрогнул от неожиданности:
- Мне? – удивился он.
- Да, – шепнул Камень, тоже не до конца веря, что наконец-то хоть кто-то его услышал. 
 Но Путник слышал. Камень рассказал ему о своих мечтах и о том, что больше всего на свете хотелось Камню двигаться.
Сказитель на минуту задумался, а потом улыбнулся и сказал:
- Ты двигаешься, только сам почему-то не замечаешь этого.
- Как же, так… - удивился Камень пуще прежнего.
- Помнишь, ты закрывал своим телом трусливого зайчишку, бегущего от охотника? – спросил Путник.
- Да, но…
- Подумай, ведь не было зайца возле тебя всегда. Когда он приближался, то двигался по отношению к тебе, а ты двигался по отношению к нему. Так?
- Выходит, что так, - смущенно вздохнул Камень, но что-то все-таки ускользало от его понимания.
- А когда идет дождь, - продолжал рассуждать Путник, - капли приближаются к тебе, а ты к ним. Это же тоже движение. А если в этот момент посмотреть вверх, то можно представить, что не капли падают на тебя, а ты летишь вверх, к ним, в небо. А какая разница, если вы все равно движетесь относительно друг друга.
- Но как же путешествия? – робко спросил Камень.
Путник улыбнулся, но в этой улыбке была скрыта печаль.
- А что путешествия? Находясь здесь, ты знаешь много больше, чем я. Сколько лет, сколько веков ты слушаешь истории о разных странах от останавливающихся на привал людей. Все изменяется вокруг тебя: люди, природа, истории. Ты прожил уже тысячу моих жизней, ты знаешь столько всего интересного, но не видишь интересное рядом.
Путник вздохнул, еще немного посидел возле камня и пошел своей дорогой. Камень хотел спросить человека еще о чем-то, но тот уже не слышал его. Немного подумав и что-то для себя решив, наверняка что-то хорошее Камень облегченно вздохнул:
- Я двигаюсь…..............


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 1. вокруг движущихся электрических зарядов существует… a. магнитное поле. б. электрическое поле. b. электрическое и магнитное поле. 2. железные опилки в магнитном поле прямого тока распо-лагаются… a. беспорядочно. б. по прямымлиниям. b. по замкнутым кривым, охватывающим проводник. 3. при… силы тока действие магнитного поля катушки с током… a. увели... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube