Категория
Физика, опубликовано 21.11.2019 07:21

1.инерциальные системы отсчета и первый закон ньютона. принцип относительности галилея.
аэро­стат летит рав­но­мер­но и пря­мо­ли­ней­но па­рал­лель­но го­ри­зон­таль­ной до­ро­ге, на ко­то­рой на­хо­дит­ся не­по­движ­ный ав­то­мо­биль. вы­бе­ри­те пра­виль­ное утвер­жде­ние.
 
1) си­сте­ма отсчёта, свя­зан­ная с аэро­ста­том, яв­ля­ет­ся инер­ци­аль­ной, а си­сте­ма отсчёта, свя­зан­ная с ав­то­мо­би­лем, инер­ци­аль­ной не яв­ля­ет­ся.
2) си­сте­ма отсчёта, свя­зан­ная с ав­то­мо­би­лем, яв­ля­ет­ся инер­ци­аль­ной, а си­сте­ма отсчёта, свя­зан­ная с аэро­ста­том, инер­ци­аль­ной не яв­ля­ет­ся.
3) си­сте­ма отсчёта, свя­зан­ная с любым из этих тел, яв­ля­ет­ся инер­ци­аль­ной.
4) си­сте­ма отсчёта, свя­зан­ная с любым из этих тел, не яв­ля­ет­ся инер­ци­аль­ной.

2.
какие из ве­ли­чин: ско­рость, рав­но­дей­ству­ю­щая сила, уско­ре­ние, пе­ре­ме­ще­ние при ме­ха­ни­че­ском дви­же­нии тела  — все­гда сов­па­да­ют по на­прав­ле­нию?
 
1) уско­ре­ние и пе­ре­ме­ще­ние
2) уско­ре­ние и ско­рость
3) сила и ско­рость
4) сила и уско­ре­ние

3. закон всемирного тяготения.
сила тя­го­те­ния между двумя од­но­род­ны­ми ша­ра­ми умень­шит­ся в 4 раза, если рас­сто­я­ние между цен­тра­ми шаров
 
1) уве­ли­чить в 2 раза
2) умень­шить в 2 раза
3) уве­ли­чить в 4 раза
4) умень­шить в 4 раза

4. объяснение наблюдаемых явлений
взаимодействия и силы.
че­ло­век пы­та­ет­ся пе­ре­дви­нуть пи­а­ни­но вдоль стены. изоб­ра­зи­те на дан­ном ри­сун­ке силы, ко­то­рые дей­ству­ют на пи­а­ни­но, и на­прав­ле­ние его уско­ре­ния, если ин­стру­мент уда­лось сдви­нуть с места.


Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В
а
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
V=20л =0.02м^3
m = V*P
m = 0.02м^3 * 710кг*м^3= 14.2 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: масса лодки m1=80кг; масса мальчика m2=40 кг; скорость мальчика V2=2 м/с; скорость лодки V1 -? Решение: m1*V1 = m2*V2; V1 = m2*V2/m1=40*2/80=1 м/с Ответ: скорость лодки 1 м/с 
Ответ
Ответ оставил: Гость
F=k×△l


Здесь F – сила упругости, k – жёсткость тела, △l– деформация тела.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: 1.инерциальные системы отсчета и первый закон ньютона. принцип относительности галилея. аэро­стат летит рав­но­мер­но и пря­мо­ли­ней­но па­рал­лель­но го­ри­зон­таль­ной до­ро­ге, на ко­то­рой на­хо­дит­ся не­по­движ­ный ав­то­мо­биль. вы­бе­ри­те пра­виль­ное утвер­жде­ние.   1) си­сте­ма отсчёта, свя­зан­ная с аэро­ста­том, яв­ля­ет­ся инер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube