Категория
Физика, опубликовано 29.01.2019 06:00

1конденсатор с=250 мкф включается в сеть переменного тока. определить сопротивление при v1=50 v2=200гц

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

актинии-это морские анемоны, отряд морских стрекающих из класса кораловых полипов. эвглена- род одноклеточных организмов из класса евгленид.(распространена в морских и пресных водоёмах). личинка - это фаза жизненного цикла животных. вакуоль - это полость внутри клеточной цтоплазмы отделённая мембраной ил и --одномембранный органоид, содержащийся в некоторых  эукариотических клетках и выполняющий различные функции -секреция,  экскреция и хранение запасных веществ, аутофагия, автолиз . колония - это зависимая территория находящаяся под властью иностранного государства , на основе особого режима и не имеющая самостоятельной политической и власти. эктодерма- это наружный зародышевый листок эмбриона на ранней стадии развития. энтодерма - это внутренний зародышевый листок многоклеточных жывотных. радиолярия- это одноклеточный планктон обитающий в теплых окепнических водах. органоиды- постоянные структуры клеток осуществляющие определённые функции которые необходимы клетке.инфузория- простейший одноклеточный организм.медуза это фаза жизненного цикла стрекающих. полип = это выбухающее в просвет образование на узкой или широкой ножке. мезоглея - это бесструктурное студенистое вещество у низших многоклетофных двухслойных животных, заполняет пространство между экто и энтодермой. порошица - задний проход птиц, червей,змей,насекомых.циста = это временная форма существования микроорганизмов характеризующаяся наличием защитной оболочки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Закон Гука; Fупр=kx
Где k-коэффициент жесткости,
x-координата удлинения пружины.

500·0.02 = 10Н

Ответ: Fупр=10H
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть кинематическая формула x = x0+v0t+at²/2. По условию задачи начальная координата (x0) равна 50 м. Начальная скорость (v0) равна 1 м/с. Половина ускорения (a/2) равна -0,1 м/с², значит ускорение (а) равно -0,2 м/с².
Согласно второму закону Ньютона F=ma. Отсюда m = F/a. Так как сила (F) равна по модулю 4 кН = 4000 Н, а ускорение по модулю (а) 0,2 м/с², то масса вагона будет равна 4000 / 0,2 = 20000 кг = 20 т.
Ответ
Ответ оставил: Гость
РЕШЕНИЕ по закону СОХРАНЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ДВИЖЕНИЯ.
50 кг *V = 5 кг  *2 м/с = 10 кг*м/с
V = 10 : 50 = 0,2 м/с - скорость мальчика - ОТВЕТ


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: 1конденсатор с=250 мкф включается в сеть переменного тока. определить сопротивление при v1=50 v2=200гц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube