Категория
Физика, опубликовано 07.02.2019 18:10

1отличие веса тела от силы тяжести? 2 связь между силой тяжести и массой тела? 3 измерение силы, динамометр? 4 сложение двух сил, направленных по одной прямой? 5 равнодействующая сила? 6трение в природе и технике? 7 зависимость давления газа от температуры при постаянном объёме? 8 зависимость объёма газа от температыры при постоянном давлении? 9 закон паскаля? 10 расчёт давления жидкости на дно и стенки сосуда? 11 сообщающиеся сосуды? 12 измерение атмосферного давления? 13 опыт торричелли?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)вес-это сила с которой тело давит на опору или на подвес.а сила тяжести-это сила с которой земля притягивает тело.

2)сила тяжести зависит от массы тела.чем больше масса,тем больше сила тяжести

3)динамометр-это прибор для измерения силы(трения, и т.д.)

4)равнодействующая=сила1+сила2(если они направлены в 1 сторону)

5)равнодействующая сила-это сумма сил,приложенных к телу

6)вопрос какой-то не понятный.в общем,трение встречается везде.попытаешься сдвинуть шкаф,тебе помешает сила трения покоя.катаешься на качелях,они останавливаются в следствии действии силы трения качения.мяч движется,но потом останавливается,в следствии силы трении скольжения и т.д.

7)чем выше давление, тем выше температура кипения.

8)чем больше температура тем больше объем 9)давление,производимое на жидкость или на газ передается во все точки жидкости или газа одинаково 10)p=rgh(где r-плотность жидкости,g-ускорение свободного падения,h-высота 11)уровни жидкости в этих сосудах равны 12)для этого есть прибор-барометр 13)опыт состоит в том,что запаянную с 1 конца трубкку наполняют ртутью   а затем погружают открытым концом в чашку с ртутью; часть ртути из трубки перельется при этом в чашку, и в трубке останется такое ее количество, которое уравновешивает существующее в данный момент атмосферное давление. пустота, образовавшаяся над ртутью в верхней части трубки, называется торричеллиевой пустотой. на основании этого опыта построен ртутный барометр, называвшийся вначале трубкой торричелли - принцип ртутного барометра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисовать не умею
Объясню на словах
Раз в 1см-20Н, то 100Н - займет100/20=5см
Значит надо нарисовать стрелочку влево длиной 5см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну ты и пес Ну ты и пес Ну ты и пес
Ответ
Ответ оставил: Гость
149,6 милионов километров растояние земли до солнца.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 1отличие веса тела от силы тяжести? 2 связь между силой тяжести и массой тела? 3 измерение силы, динамометр? 4 сложение двух сил, направленных по одной прямой? 5 равнодействующая сила? 6трение в природе и технике? 7 зависимость давления газа от температуры при постаянном объёме? 8 зависимость объёма газа от температыры при постоянном давлении? 9 за... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube