Категория
Физика, опубликовано 20.03.2019 00:50

2. по 2 примера: 1) когда сила трения полезна; 2) когда сила трения вредна или опасна.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Полезна: если бы ее не былото мы бы не могли ходить.. машины ездить.. и жизни бы вообще не было.. опасна: изнашивание прости больше ничего не знаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уже решал ее, держи. :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что для того,  чтобы покинуть нашу планету, молекулы атмосферных газов должны двигаться со скоростью, достаточной для преодоления земного притяжения. Скорость молекул зависит от температуры, и подавляющее большинство молекул в земной атмосфере движутся значительно медленнее так называемой скорости убегания - минимальной скорости, необходимой для того, чтобы тело смогло покинуть сферу притяжения Земли и улететь в космическое пространство. Следовательно, Земля в состоянии удержать свою атмосферу. Однако это под силу не всем планетам и спутникам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плотность бензина (p) = 0.7
m=V*p
V=m/p
V=28/0.7=40
Ответ - канистру на 40 л. нужно взять для 28 кг бензина


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: 2. по 2 примера: 1) когда сила трения полезна; 2) когда сила трения вредна или опасна.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube