Категория
Физика, опубликовано 15.05.2019 09:03

20 ! для электропоездов применяют напряжение 110в. как можно использовать для освещения вагонов лампы, рассчитанные на напряжение 220 в каждая? можнр с дано и формулами.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

дано

u1=110в.

u2= 220 в

способ №1

установка повышающего трансформатора

коэффициент трансформации

k=u1/u2=110/220 = 1/2

число витков обмоток

k=n1/n2

n2=n1/k=n1/(1/2)=2*n1

следовательно число витков вторичной обмотки трансформатора должно быть в 2 раза больше.

способ №2

установка электронного преобразователя напряжения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маховик служит для вывода поршней из мертвых точек и уменьшения неравномерности вращения коленчатого вала.

Накопленная кинетическая энергия облегчает работу двигателя при трогании с места и преодолении кратковременных перегрузок. Маховик представляет собой массивный литой диск, который отливается из чугуна. Он крепится болтами и фиксируется штифтами на фланце коленчатого вала или непосредственно на его хвостовике. На ободе маховика установлен зубчатый венец, который передает коленчатому валу момент от пускового устройства.

Размеры и масса маховика зависят от частоты вращения и числа цилиндров. С увеличением частоты вращения количество кинетической энергии повышается, поэтому у быстроходных двигателей масса и размеры маховика меньше. Неравномерность вращения коленчатого вала уменьшается с увеличением числа цилиндров, следовательно, чем больше цилиндров, тем легче маховик двигателя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел называют инерцией
Ответ
Ответ оставил: Гость
60 км расстояниеза 5 мин


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 20 ! для электропоездов применяют напряжение 110в. как можно использовать для освещения вагонов лампы, рассчитанные на напряжение 220 в каждая? можнр с дано и формулами.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube