Категория
Физика, опубликовано 26.10.2019 15:20

20 за грамотный ответ обеспечу)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

электрические органы угрей генерируют разряд напряжением до 1300 в и силой тока до 1 a. положительный заряд находится в передней части тела, отрицательный — в задней. электрические органы используются угрём для защиты от врагов и для парализации добычи, которую составляют в основном некрупные рыбы. есть так же дополнительный электрический орган, который играет роль локатора. для человека он не опасен, но при ударе током будет больно.

электрические органы — это видоизменённые мышцы, парные органы. у разных видов рыб они сильно отличаются расположением, формой и внутренним строением. каждый электрический орган состоит из многочисленных собранных в столбики электрических пластинок — видоизменённых (уплощённых) мышечных, нервных или железистых клеток, между мембранами которых может генерироваться разность потенциалов. количество пластинок и столбиков в электрических органах разных видов рыб различно: у электрического ската около 600 расположенных в виде пчелиных сотов столбиков по 400 пластинок в каждом, у электрического угря — 70 горизонтально размещённых столбиков по 6 000 в каждом, у электрического сома электрические пластинки (около 2 млн. ) распределены беспорядочно.

Ответ
Ответ оставил: Гость
5-(10-8)=3 (км) - если они бегут в противоположные стороны
А если в одну сторону, то ответ получается отрицательным почему-то:
5-(8+10)=-13 (км)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например ты потерял шарик (надувной) об одежду или об волосы без разницы. Он начинает принимать. Одним словом ХОРОШО. В будущем планируют сделать чехлов которые электризоваться (Чем хорошо? Тем что если ты случайно отпустишь телефон он ПРИЛИПНЕТ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полная механическая энергия-это сумма кинетической и потенциальной энергии, она остаётся неизменной если нет силы трения, но в реальных условиях т.е если есть сила трения, то полная механическая энергия уменьшается.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 20 за грамотный ответ обеспечу)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube