Категория
Физика, опубликовано 23.10.2019 10:01


3. (4 ) дві сили величина
зо ні 40 h, прикладені
однієї точки тіла масою 10
утворюють кут 90°. за да
час тіло пройде 2 м, якщо сите
опору середовища становити
10 н? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кинетическая энергия - энергия движения.

Любое движущееся тело обладает кинетической энергией. Чем больше масса тела и его скорость - тем большей кинетической энергией оно обладает. При соприкосновении с другим телом часть кинетической энергии передается этому телу. Например, ударив бильярдным кием по шару, мы передаем ему (шару) какую-то часть кинетической энергии - шар начинает двигаться. При соударении его с другим шаром, часть энергии опять передается (перераспределяется) и в движении будут уже два шара.
Потенциальная энергия - это "скрытая" энергия, которая зависит от положения тел и способна проявиться при определенных условиях.
Так, сосулька, свисающая с крыши дома, не обладает кинетической энергией (поскольку она не движется) , но зато у нее есть "неплохая" потенциальная энергия (которая тем больше, чем массивнее сосулька и выше крыша дома) . При определенных условиях (когда солнышко хорошо пригреет) сосулька может оторваться и упасть на землю. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если масса 1 кг это 1,6 на луне, то следователно нам нужно 50×1,6=80Н
вроде так решается
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1 клетке 1 Н.
R₂₃=3-2=1 (H) и направл вправо.
Равнод F₁  и   R₂₃ по теореме Пифагора
R=√17 H.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Qполезн=qm=42000000*2.5=105000000


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 3. (4 ) дві сили величиназо ні 40 h, прикладеніоднієї точки тіла масою 10утворюють кут 90°. за дачас тіло пройде 2 м, якщо ситеопору середовища становити10 н? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube