Категория
Физика, опубликовано 23.01.2019 13:19

А6. сколько энергии выделится при конденсации 500 г паров спирта и охлаждении их до температуры 68 0с? выберите правильный ответ и поясните ответ1) 457,5 к дж 2) 462,5 к дж3) 566 к дж 4) 21 456 джподробное решение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря которую? две самые известные лиля брик и татьяна яковлева
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алллалаовмчо угтвотутавштв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое всероссийский рынок – это целостная экономическая система, характеризующаяся едиными хозяйственными связями, в результате которых происходит обмен товаров между различными районами страны.
Начало формирования всероссийского рынка относится к ХVll веку. Именно тогда, с развитием товарно-денежных отношений, возникают первые мануфактуры, образуются общероссийские ярмарки. До этого времени страна была феодально-раздробленной, существовали только местные рынки сбыта по территориальному принципу, торговые связи между различными областями страны практически отсутствовали. Узкая специализация промыслов по регионам вело к тому, что цены на одни и те же товары в разных районах отличались в разы. Используя огромную разбежку в ценах, купцы покупали товар в одной области, перепродавали его в другой, имея при этом двух кратную и более прибыль. Именно в торговле начался процесс первоначального накопления капитала и формирование купечества как особого сословия.
Формирование всероссийского рынка началось с ярмарок, на которые в определенное время съезжались купцы из разных районов страны, каждый с товаром, произведенным в его области, а значит с самой низкой себестоимостью. Наличие продавцов из разных регионов обеспечивало широкий ассортимент товаров на таких ярмарках. Продав свой товар, купцы на вырученные деньги закупали нужные товар из других областей, который в результате оказывался в городах, данные товары не производящих.
Развивалась и внешняя торговля. В основном она шла через город Архангельск, соединявший морским путем Россию с Европой.Для покрытия государственных расходов требовались огромные средства. Потому государство ввело монополию на торговлю некоторыми видами товаров. Купцы могли реализовывать определенную продукцию после оплаты в казну установленной суммы. Это явление получило названия откупа. Так, продажа водки, являлась царской монополией. Продавалась она по цене в семь-десять раз выше себестоимости. Для того, чтобы купцу торговать водкой, часть этой разницы нужно было внести в казну. Зарождается финансовая система государства, которая наполняется деньгами за счет прямых и косвенных налогов, уплачиваемых гражданами.
Таким образом, в этот период происходит зарождение капитализма в царской России и формируется всероссийский рынок.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: А6. сколько энергии выделится при конденсации 500 г паров спирта и охлаждении их до температуры 68 0с? выберите правильный ответ и поясните ответ1) 457,5 к дж 2) 462,5 к дж3) 566 к дж 4) 21 456 джподробное решение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube