Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Автомобиль массой 1000 кг движется равномерно по прямолинейному участку шоссе. Его двигатель развивает силу тяги 0, 6кН. Изобразите все силы, действующие на автомобиль. Сравните их по величине. Найдите равнодействующую этих сил. Почему вы так думаете?
!!!
!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По 2 закону ньютона равнодействующая сил= ma, где а-ускорение. если в условии сказано, что движение равномерное, то а=0, т.к. скорость движения постоянна. следовательно, равнодействующая всех действующих на автомобиль сил равна 0. на автомобиль действуют: сила тяжести g=mg. направляется из центра тяжести автомобиля вертикально вниз.реакция опоры n, направляется от земли в сторону автомобиля вверх вертикально. сила тяги двигателя. направляется от автомобиля по горизонтали в сторону движения. например, вправо, если предположить, что вправо автомобиль двигается. сила сопротивления движению. направляется по горизонтали влево, т.е. против движения автомобиля. если не учитывать сопротивление воздуха, то эта сила сопротивления трансформируется в силу трения между землей и автомобилем. fтр=fn, f- коэффициент трения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет ,так как 100H+100H=200-сила обеих вместе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, я тебе помогу. Азазазазазазазазазазазазаз
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)
s=80 м          скорость: v=s/t;
t=16 c                             v=80/16=5 м/с;
_______                        Ответ: v=5 м/с.
v-?

2)
t=20 с            период: T=t/n;
n=10                            T=20/10=2 c;
_______           Ответ: Т=2 с.
T-?


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Автомобиль массой 1000 кг движется равномерно по прямолинейному участку шоссе. Его двигатель развивает силу тяги 0, 6кН. Изобразите все силы, действующие на автомобиль. Сравните их по величине. Найдите равнодействующую этих сил. Почему вы так думаете? !!! !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube