Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Автомобиль первую половину времени ехал со скоростью 78 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля за последние 2/3 времени его движения, если его средняя скорость за все время движения равна 60 км/ч.


решите, желательно с дано и решением. Заранее огромнейшее СПАСИБО!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Путь делится на временные интервалы - значит скорость на последней половине времени 60-(78-60)= 42 км/ч в условии заданы скорости , найти нужно скорости , значит от величины времени ответ не зависит - это время можно принять удобным для решения. пусть общее время шесть часов - за вторую половину времени - три часа - автомобиль проехал 42*3=126 км - ещё за предыдущий час 78 км . всего за 4 часа - 204 км четыре часа от шести - это как раз две трети времени. средняя скорость за последние 2/3 времени 204/4=51 км/ч
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменение координаты в единицу времени.

Ответ
Ответ оставил: Гость
4×5=20 45_25-58+3=195
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увеличение частоты колебаний соответствует уменьшению периода повторения T=2*π*√(L/g), где  L -длина маятника. Для уменьшения периода Т нужно уменьшить длину L.

Ответ:  уменьшить длину L.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Автомобиль первую половину времени ехал со скоростью 78 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля за последние 2/3 времени его движения, если его средняя скорость за все время движения равна 60 км/ч. решите, желательно с дано и решением. Заранее огромнейшее СПАСИБО!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube