Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Белый свет светит на экран, расположенный на расстоянии 2 метра от источника. Весь свет попадает в точку P. На пути света ставят призму с углом α=60 градусов. Под каким углом надо поставить грань призмы к лучу света, чтобы красный свет сместился на 3 сантиметра вниз от точки P по экрану?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При одинаковом объеме, вещество у какого больше плотность будет весить больше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё на рисунке, там если что не понятно пиши


Ответ
Ответ оставил: Гость
F=k*l, где k- жесткость проволоки, а l- нужная длина
F=100*1000*1*0,001=100 H
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, частная форма проявления электромагнитного поля; создается электрическими зарядами или переменным магнитным полем и характеризуется напряженностью электрического поля. Напряженность электрического поля — векторная величина. ВЕКТОР (от лат. vector — несущий) , отрезок определенной длины и направления т. е (линия) . ВЕКТОРНАЯ ДИАГРАММА, графическое изображение значений физических величин, изменяющихся по гармоническому закону, и соотношений между ними в виде векторов. Применяется при расчетах в электротехнике, акустике, и т. д. Вот только наверное по этому изображается линией, а не точкой.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Белый свет светит на экран, расположенный на расстоянии 2 метра от источника. Весь свет попадает в точку P. На пути света ставят призму с углом α=60 градусов. Под каким углом надо поставить грань призмы к лучу света, чтобы красный свет сместился на 3 сантиметра вниз от точки P по экрану?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube