Категория
Физика, опубликовано 03.04.2019 12:50

Брат и сестра одновременно вышли из дома в школу.расстояние от дома до школы 1 км.при этом брату необходимо было пройти в обратную сторону до магазина за тетрадью 200. после магазина брат с постоянной скоростью пошел в школу. в
то же самое время сестра на половине пути встретила подругу, с которой поговорила некоторое время, а затем продолжила путь. в школу брат и сестра пришли одновременно. с какой средней скоростью шел брат, если средняя скорость
сестры равна 0,8м/с?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Найдём время по формуле s=vt. t=1250c. время у брата и сестры одинаковое.путь брата 1200м. vср=весь путь(s)\все время(t). vср=1200/1250=0.96м/с.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сломается палочка в точке закрепления
В точке закрепления на нее действует сила, по 1 закону Ньютона тело обладает инертностью. Закрепленная часть начнет двигаться, а остальные нет, и она переломится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: v=2м/с.
v=S:t
v=10м:5с=2
Ответ
Ответ оставил: Гость
2.............Это точно


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Брат и сестра одновременно вышли из дома в школу.расстояние от дома до школы 1 км.при этом брату необходимо было пройти в обратную сторону до магазина за тетрадью 200. после магазина брат с постоянной скоростью пошел в школу. вто же самое время сестра на половине пути встретила подругу, с которой поговорила некоторое время, а затем продолжила путь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube