Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Бруски А и В массами m2 и m1 находятся на столе (рис. 20, а). К бруску В приложена сила F, направленная под углом ос к горизонту. Найти ускорения движения брусков, если коэффициенты трения брусков друг о друга и бруска о стол равны соответственно k1 и k2. Сила трения между поверхностями максимальна. 2. На наклонную плоскость с углом а помещена плоскаяплита массой m2, а на нее — брусок массой m1. Коэффициент трения между бруском и плитой k1. Определить, при каких значениях коэффициента трения k2 между плитой и плоскостью плита не будет двигаться, если известно, что брусок скользит по плите (рис. 20,б).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)ведь темпиратура не изменится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.G = (m1 + m2)/RxR 
Другими словами: Гравитация равна сумме квадратов масс притягиваемых объектов друг к другу, деленной (суммы) на квадрат расстояния между ними! 
Расстояние между Землей и Луной 380 тыс км, с периодом вращения в 28 дней 
Масса Земли это 5 Лунных масс (1 Земля = 5 Лун)
2. 
Вам нужно будет взять из справочника, на какое расстояние отстоит Луна от Земли и с какой период обращения у нее.
Запишите два соотношения для системы Земля-Луна и Плутон-Харон. А какие это соотношения и что делать дальше - это вы сами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В физике  величина, каждое значение которой может быть выражено одним действительным числом.




Ответ
Ответ оставил: Гость
С дано во втором справишься, надеюсь


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Бруски А и В массами m2 и m1 находятся на столе (рис. 20, а). К бруску В приложена сила F, направленная под углом ос к горизонту. Найти ускорения движения брусков, если коэффициенты трения брусков друг о друга и бруска о стол равны соответственно k1 и k2. Сила трения между поверхностями максимальна. 2. На наклонную плоскость с углом а помещена плос... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube