Категория
Физика, опубликовано 03.04.2019 02:40

Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 6 м/с, догоняет тележку массой 100 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, и вскакивает на неё. определите скорость тележки с человеком.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния" - это по-научному;а если быть короче, вот такая простая формула:F= G*m1*m2/r2 (сила взаимодействия между телами равна произведению масс этих тел, умноженное на гравитационную постоянную, и все это делить на расстояние в квадрате).Массу 1 тела увеличили в 2 раза, массу 2 тела увеличили в 3 раза:F= G*2m1*3m2/r2 => F=6*G*m1*m2/r2 => F/6 = G*m1*m2/r2Получили, что сила уменьшилась в 6 раз.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крч завтра должны быть заказ на сервере есть работа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человека который два метра поставить ближе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик растянет резинку на 22.5 сантиметра 


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 6 м/с, догоняет тележку массой 100 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, и вскакивает на неё. определите скорость тележки с человеком.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube