Категория
Физика, опубликовано 17.02.2019 03:00

Человек стоит на льду. площадь подошв его ботинок 300 см в квадрате. во сколько раз изменится давление человека на лед, если он наденет коньки? длина лезвия конька 20 см, а
его ширина-4 мм.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Короткозорість, якщо було б за сітківкою була б далeкозорість
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уровень оптимальной относительной влажности воздуха внутри закрытых помещений для человека, комнатных растений, домашних животных и элементов интерьера составляет 40…60%.
При снижении этого показателя ниже допустимых норм наступает чувство дискомфорта:- появляется сухость во рту, ощущения першения в горле, сухое покашливание;- пересыхает слизистая глаз, что особенно болезненно воспринимается людьми, носящими контактные линзы;- возрастает риск заболеть острыми респираторными и вирусными заболеваниями;- у особо чувствительных к недостаточному увлажнению воздуха может возникать носовое кровотечение.
Но низкий относительный уровень влажности негативно сказывается не только на людях, но и на предметах интерьера:- деревянные элементы (межкомнатные двери, мебель и пр.) растрескиваются;- в помещениях повышается запыленность;- в сухом воздухе начинает скапливаться статическое электричество;- изоляция проводов и кабелей начинает пересыхать, трескаться и осыпаться.
Это далеко не полный перечень негативных эффектов от недостаточного увлажнения воздуха. При этом простые методы, вроде открытых форточек и расставленных по комнатам емкостей с водой, ожидаемого положительного эффекта не дадут, - необходимо использовать увлажнители воздуха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расстояние до грозы:
1) Увидев вспышку молнии включить секундомер.
2) Услышав гром, остановить секундомер.
3) По формуле S=V*t найти расстояние. V- скорость звука ( известна), t- время по секундомеру.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый закон Ньютона был доказать что xuй не тонет в воде или другой иной предмет.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Человек стоит на льду. площадь подошв его ботинок 300 см в квадрате. во сколько раз изменится давление человека на лед, если он наденет коньки? длина лезвия конька 20 см, аего ширина-4 мм.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube