Категория
Физика, опубликовано 19.03.2019 03:50

Чему равна средняя кинетическая энергия хаотического движения молекул газа при температуре 127 градусов цельсия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если газ одноатомный, ek=3*k*t/2=1,5*1,38*10^-23*400=7,8*10^-21 дж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переход из одного агрегатного состояния в другое. При определенных условиях вещества могут переходить из одного агрегатного состояния в другое.

Всего различают шесть процессов, во время которых происходят агрегатные превращения вещества.



Переход вещества из твердого (кристаллического) состояния в жидкое называется плавлением, обратный процесс называется кристаллизацией, или затвердеванием. Пример плавления таяния льда, обратный процесс при замерзании воды.

Переход вещества из жидкого состояния в газообразное называется парообразования, обратный процесс называется конденсацией. Пример парообразования испарения воды, обратный процесс можно наблюдать при выпадении росы.

Переход вещества из твердого состояния сразу в газообразное (минуя жидкое) называется сублимацией или перегоном, обратный процесс - десублимации. Например, графит можно нагреть до тысячи, двух тысяч и даже трех тысяч градусов и, тем не менее, в жидкость он не превратится: он будет сублимироваться, т.е. из твердого состояния сразу переходить в газообразное. Непосредственно в газообразное состояние (минуя жидкое) переходит и так. называемый «сухой лед» (твердый оксид углерода С02), который можно увидеть в контейнерах для транспортировки мороженого. Все запахи, которые имеют твердые тела (например, нафталин), также обусловлены перегоном: вылетая у твердого тела, молекулы образуют над ним газ (или пар), который имеет запах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Определите массу футбольного мяча если егоускорение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да , зависит. Чем длиннее, тем больше амплитуда. Чем тяжелее , тем больше силы надо прикладывать.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Чему равна средняя кинетическая энергия хаотического движения молекул газа при температуре 127 градусов цельсия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube