Категория
Физика, опубликовано 04.04.2019 13:10

Четыре маленьких шарика массы m и заряда q каждый, соединённые невесомыми нитями удерживаются в вершинах квадрата со стороной a. если нити прижечь, то шарики будут двигаться. каким будет максимальный импульс шарика.
гравитационным взаимодействием пренебречь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исходя из принципа симметрии, шарики будут разлетаться от центра квадрата, и вся потенциальная энергия их взаимодействия перейдет в 4 одинаковые кинетические энергии каждого шарика.  чтобы вычислить потенциальную энергию, мы должны сосчитать количество пар взаимодействующих шариков - а это 4 стороны и 2 диагонали. поэтому закон сохранения энергии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пашол н@)(уй пашол пашол пашол пашол пашол на@)(уй
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оптический телескоп, в котором для собирания света используют систему линз, – это рефрактор. Принцип его работы основывается на рефракции, преломлении. Устройство состоит из окуляра и объектива.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5% процентов раствора


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Четыре маленьких шарика массы m и заряда q каждый, соединённые невесомыми нитями удерживаются в вершинах квадрата со стороной a. если нити прижечь, то шарики будут двигаться. каким будет максимальный импульс шарика.гравитационным взаимодействием пренебречь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube