Категория
Физика, опубликовано 05.04.2019 09:40

Что общего между гравитационным и электррическим взаимодействием? каковы наиболее существенные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) сила обоих взаимодействий прямо пропорциональна некой внутренней характеристике взаимодействующих тел (масса, заряд) и обратно пропорциональна квадрату расстояния. 2) современная наука считает, что оба взаимодействия проявляют себя на сколь угодно больших расстояниях 3) но! если гравитация работает всегда на притяжение, электрическое взаимодействие может работать как на притяжение, так и на отталкивание. плюс, электрическое взаимодействие на много порядков сильнее гравитационного, поэтому гравитационные эффекты играют ведущую роль только в космических масштабах, где электромагнитные эффекты практически не проявляются из-за электронейтральности небесных тел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Q1=c1*m*Δt
Q2=c2*m*Δt
c2/c1=Q2/Q1=2
На втором графике удельная теплоемкость в 2 раза больше.
При одинаковой массе на графике смотрим разность температур (от 0) и проводим горизонтальную линию. Находим точки пересечения и внизу на оси Q отмечаем Q1 иQ2. Вот и все, остальное по формулам.
==============================
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жили – были числитель и знаменатель. Числителя звали два, а знаменателя тринадцать. Жили они хорошо. Ученики писали их в тетрадках, они видели себя в книжках, но хотели они еще брата или сестру. Тогда пошли они к тетушке математике и попросили ее поменять два и тринадцать местами. Тетушка долго не соглашалась. Но два и тринадцать рассказали, что у них нет ни брата, ни сестры. Математика пожалела и согласилась. Она поменяла два и тринадцать местами и получилась неправильная дробь тринадцать вторых, из этой дроби появился брат шесть целых, но хоть он появился позже, все равно jy был старше всех. А тринадцать поменяла свое имя и стала один. Так получилась дробь - Шесть целых одна вторая. С помощью числителя тринадцать и знаменателя два, ученики стали знать больше. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что лол что ты написал


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Что общего между гравитационным и электррическим взаимодействием? каковы наиболее существенные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube