Категория
Физика, опубликовано 14.04.2019 20:40

Что произойдет с движущимся телом, если действие на него всех тел прекратиться? а)тело будет двигаться равномерно б) тело будет двигаться по прямой с убывающей скоростью в) тело сразу остановиться г) тело будет двигаться по
окружности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)тело будет двигаться равномерно
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Как известно, тело, брошенное под углом к горизонту, летит по траектории, представляющей собой параболу. Вектор скорости тела в любой точке траектории удобно рассматривать, как сумму векторов горизонтальной и вертикальной скорости. Если пренебречь сопротивлением воздуха, то горизонтальная скорость остается постоянной на всем протяжении полета, а вертикальная - под воздействием ускорения земного тяготения уменьшается от максимума в момент бросания до нуля в верхней точке траектории, а затем меняет направление и растет, достигая в момент падения   значения по модулю, равного вертикальной скорости в момент броска.
Запишем закон сохранения импульса движения в проекциях скоростей на ось ОХ:
горизонтальная скорость второго осколка, горизонтальная скорость неразорвавшейся гранаты в верхней точке траектории
Подставим и найдем скорость второго осколка:          
 Поскольку вследствие  разрыва гранаты её осколки не приобрели вертикальную скорость, время падения осколков на землю  будет равно времени подъема до верхней точки траектории.
Выразим это время через начальную горизонтальную скорость и пройденное по оси ОХ расстояние до момента разрыва гранаты в наивысшей точке траетории:
Таким образом за время падения из наивысшей точки до земли второй осколок пролетит расстояние вдоль оси ОХ, равное d:
Искомое расстояние точки падения второго осколка от точки бросания:  
Ответ: 4а
Ответ
Ответ оставил: Гость
КПД (коеффициент полезного действия) равен отношению полезной использованной энергии к затраченной енергии и показывает, насколько эффективен узел преобразования или передачи энергии.

КПД 28%...35% значит, что только около 1/3 потраченной энергии было полезно использовано, остальные 2/3 теряются.
Ответ
Ответ оставил: Гость
10 ÷5 = 2 или 5×10=50 вроде правильно


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Что произойдет с движущимся телом, если действие на него всех тел прекратиться? а)тело будет двигаться равномерно б) тело будет двигаться по прямой с убывающей скоростью в) тело сразу остановиться г) тело будет двигаться поокружности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube