Категория
Физика, опубликовано 04.04.2019 10:10

Дана цепь с параллельным соединением с 3 r1=15 ом, r2=30 ом, r3=20 ом, эдс=30 в. найти силу тока на втором и мощность на третьем .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
I2=e/r2=30/30=1 а - сила тока через второй . p3=e*i3=e²/r3=30²/20=45 вт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, ему потребуеться сила 3.92Н
F тяж = mg = 0.4 *9.8 = 3.92
Ответ
Ответ оставил: Гость
В перевочеке перевиди и решай
Ответ
Ответ оставил: Гость
В природе вещества встречаются в трех состояниях: в твердом в жидком в газообразном. Твердое тело имеет собственную форму и объем. Жидкости легко меняют свою форму, но сохраняют объем. Они текучи, их легко перелить из одного сосуда в другой. азы не имеют собственной формы и постоянного объема. Они принимают форму сосуда и полностью заполняют предоставленный им объем. В газах расстояние между молекулами намного больше размеров самих молекул. Молекулы газа, двигаясь во всех направлениях, почти не притягиваются друг к другу и заполняют весь сосуд. Молекулы жидкости расположены близко друг к другу, не расходятся на большие расстояния. Расстояние между каждыми двумя молекулами меньше размеров молекул. В твердых телах притяжение между молекулами (атомами) еще больше, чем у жидкостей. Молекулы (атомы) расположены в определенном порядке. Твердые тела имеют кристаллическое строение. Вода. Твердое состояние – лед Жидкое состояние – вода - Газообразное состояние - пар.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Дана цепь с параллельным соединением с 3 r1=15 ом, r2=30 ом, r3=20 ом, эдс=30 в. найти силу тока на втором и мощность на третьем .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube