Категория
Физика, опубликовано 11.01.2019 01:20

Длина наклонной плоскости 5м, а высота -2м. При поднятии груза массой 50 кг по этой плоскости совершена 1250 Дж работы. Чему равнен КПД наклонной плоскости? Чему равна сила трения между грузом и плоскостью?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Народы северного кавказа представители коренных народов северного кавказа - наиболее сложного в этническом, религиозном и языковом отношении региона россии, включающего в себя большое количество национально-территориальных образований. вместе с тем здесь, в частности, прослеживается большое культурное единство, с одной стороны, между адыгами (адыгейцами, кабардинцами и черкесами), и между ними и осетинами, , карачаевцами, с другой стороны. многочисленные народы дагестана (аварцы, даргинцы, кумыки, лакцы, табасараны, ногайцы, рутильцы, агулы и др.) имеют свою самобытную культуру и общие психологические особенности, что позволяет выделить дагестан в особый регион, к которому примыкают чечня и ингушетия, представители которых относятся, в свою очередь, к вайнахам и имеют много сходного в культуре и психологии. определенные общность и своеобразие социально-,
Ответ
Ответ оставил: Гость
T=2*π*R/v
Обратно пропорционально скорости вращения. В числителе - длина окружности.
============================
Ответ
Ответ оставил: Гость
6мин=0,1 часа
S=v*t
21.6*0.1=2.16 км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=λm-при плавлении
Q=-λm-при кристаллизации


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Длина наклонной плоскости 5м, а высота -2м. При поднятии груза массой 50 кг по этой плоскости совершена 1250 Дж работы. Чему равнен КПД наклонной плоскости? Чему равна сила трения между грузом и плоскостью?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube