Категория
Физика, опубликовано 10.04.2019 16:00

Для присоединения сварочного аппарата который потребляет ток силой 100 а молодой рабочий решил воспользоваться осветительным шнуром почему вы знаю никогда этого не сделаете?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Практически все бытовые осветительные шнуры рассчитаны на напряжение 220 в и ток до 6 а максимальная допустимая мощность тока для такого шнура:           p = i*u = 6*220 = 1320 (вт) сварочные аппараты, обычно, рассчитаны на напряжение 380 в потребляемая мощность при токе в 100 а:         p₁ = i₁*u₁ = 38000 (вт) провод, способный выдержать такую нагрузку, должен иметь поперечное сечение больше 20 мм² обычное сечение провода для бытовых осветительных приборов: 1,5 - 4 мм² бытовой осветительный провод такой нагрузки не выдержит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что сила тока в бытовой эл. цепи 5а, соответственно вся бытовая эл. проводка рассчитана на эту силу тока на 100 амперах он просто расплавиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку Марс и Меркурий находятся на внутренних орбитах по отношению к Земле, то они никак не могут наблюдаться в точке противоположной Солнцу. Значит остаются 1,2 и 5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Драсте похвали меня пожалуйста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю стрелец. правильно?


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Для присоединения сварочного аппарата который потребляет ток силой 100 а молодой рабочий решил воспользоваться осветительным шнуром почему вы знаю никогда этого не сделаете?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube