Категория
Физика, опубликовано 27.01.2019 08:30

Два имеющие сопотивления r1= 4 ом и r2= 2 ом, включены паралельно в цепь постоянного тока. сравните мощности электрического тока на этих

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мощность определяется формулой: p=ui.

так как соединены параллельно, то u1=u2.

совсем по-другому обстоит дело с силой тока: так как сопротивление первого в 2 раза больше сопротивления второго, то сила тока второго в два раза больше силы тока первого .(i=u/r; r1> r2(в два раза), u1=u2; тогда i1< i2(в два раза)

теперь переходим к заключительной части рассуждений:

из всего этого видно, что напряжения равны, а сила тока второго в два раза больше первго, поэтому мощность второго в два раза больше мошности первого; p2> p1(в два раза)

ответ: p2> p1 в два раза

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так ты поищи с темы, откуда взял задачу. Там должна быть масса небесных тел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увеличение частоты колебаний соответствует уменьшению периода повторения T=2*π*√(L/g), где  L -длина маятника. Для уменьшения периода Т нужно уменьшить длину L.

Ответ:  уменьшить длину L.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет. Так как автомобильный-то генератор тоже переменный ток вырабатывает! ! Но автоконструкторы додумались привинтить выпрямитель прямо на этот генератор.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Два имеющие сопотивления r1= 4 ом и r2= 2 ом, включены паралельно в цепь постоянного тока. сравните мощности электрического тока на этих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube