Категория
Физика, опубликовано 07.03.2019 06:50

Два кубика чугунный железный равной массы подвешены к коромыслу весов. нарушится ли равновесие весов если оба кубика опустить в керосин?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Точнее назвать второй кубик из "стали", так как чугун тоже железо. плотность стали 7,8 т/м3, а чугуна 7,4 т/м3, поэтому объем кубика из стали будет меньше, чем из чугуна. выталкивающая сила пропорциональна объему вытесненной жидкости, определяемой объемом тела, погруженного в эту жидкость. поэтому равновесие коромысла весов нарушится, так как объемы кубиков не равны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вери легко
А-2
Б-3
В-1
Ответ
Ответ оставил: Гость
УКАЗАНИЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗДЕЛЕНИЯ ЗАРЯДОВ, ПРОИСХОДЯЩЕГО ПОД ДЕЙСТВИЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ, СТРЕЛКА И НИЖНЯЯ ЧАСТЬ СТЕРЖНЯ ЭЛЕКТРОСКОПА ПРИОБРЕТАЮТ ОДНОИМЕННЫЕ ЗАРЯДЫ 
Ответ
Ответ оставил: Гость
F=m*g
m=F/g
m≈10/10=1 кг. 


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Два кубика чугунный железный равной массы подвешены к коромыслу весов. нарушится ли равновесие весов если оба кубика опустить в керосин?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube