Категория
Физика, опубликовано 14.02.2019 12:50

Два одинаковых плоских конденсатора соединены последовательно и подключены к батарейке. между пластинами конденсаторов находится воздух. емкость каждого
конденсатора равна с = 100 пф, эдс батарейки равна e = 28 в, а её внутреннее сопротивление равно r = 10 ом. определите максимальное количество теплотыq, которое может выделиться
в батарейке после заполнения одного из конденсаторов диэлектриком с проницаемостью e = 2. ответ выразите в наноджоулях, округлив до одного знака после запятой.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они приземлятся одинаково
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Пот - это вода, вода - это отличный проводник тепла, пот способствует быстрейшему оттоку тепла от поверхности тела (кожи) в сухой и холодный воздух. Мало того, что воздух холодный, так еще и при испарении пота в сухом воздухе произойдет дополнительное охлаждение поверхности кожи (процесс испарения требует затрат энергии), так что человек переохлаждение заработает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
V=V₀+at

Отсюда Начальная скорость V0 = 4

Ускорение a = -2 (замедляется движение)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приравняем:
5t=100-10t
15t=100
3t=20
t=6.6 -время
x1(20/3)=5*20/3=100/3=33.3 - место (координаты точки)


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Два одинаковых плоских конденсатора соединены последовательно и подключены к батарейке. между пластинами конденсаторов находится воздух. емкость каждогоконденсатора равна с = 100 пф, эдс батарейки равна e = 28 в, а её внутреннее сопротивление равно r = 10 ом. определите максимальное количество теплотыq, которое может выделитьсяв батарейке после зап... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube