Категория
Физика, опубликовано 08.03.2019 21:30

Два одинаковых заряженных шарика массы m, подвешенных в одной точке на нитях длины l, разошлись так, что угол между ними стал прямым. определите заряд шариков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сполным объяснением так как шарик находится в то fк+ m*g   + t= o (векторная сумма) a=90/2=45 по условию оy     т*sina=m*g 0x     t*cosa=fк tga=sina/cosa         m*g=fk tg45=1 k*q^2/2*l^2=m*g q=l*√2*m*g/k - ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
При равномерном движении тела по окружности модуль ускорения остается неизменным, но направление вектора ускорения изменяется со временем. Вектор ускорения в любой точке окружности направлен к ее центру. Поэтому ускорение при равномерном движении тела по окружности называется центростремительным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
40 минут переводим в часы, это будет 2/3 часа, дальше 2/3 умножаем на 30 и получаем 20 км
ответ: Д
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Чтобы подсекать было удобнее, и чтоб леску не порвать
2. незнаю


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Два одинаковых заряженных шарика массы m, подвешенных в одной точке на нитях длины l, разошлись так, что угол между ними стал прямым. определите заряд шариков.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube