Категория
Физика, опубликовано 05.02.2019 06:40

Два тела находятся на одной и той же высоте над поверхностью земли.масса первого тела в 2 раза меньше массы второго.относительно поверхности земли потенциальная энергия 1)первого тела в 2 раза больше потенциальной энергии второго 2)второго тела в 2 раза больше потенциальной энергии первого 3)первого тела в 4 раза больше потенциальной энергии второго 4)второго тела в 4 раза больше потенциальной энергии первого

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясно, что речь идет о смежных углах, т. к. вертикальные попарнр равны и их разность не может равняться 68.  пусть больший из смежных углов=х, а меньший=у. тогда,  х-у=68 и х+у=180. ответ: 124 и 56.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потенциальная энергия равна mgh, поэтому ответ 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
========================================
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 положительные частиыцы
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) от 0 до t1
б) от t1 до t2
в) от 0 до t1


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Два тела находятся на одной и той же высоте над поверхностью земли.масса первого тела в 2 раза меньше массы второго.относительно поверхности земли потенциальная энергия 1)первого тела в 2 раза больше потенциальной энергии второго 2)второго тела в 2 раза больше потенциальной энергии первого 3)первого тела в 4 раза больше потенциальной энергии второг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube