Категория
Физика, опубликовано 12.03.2019 23:50

Две батареи с одинаковыми эдс e соединены так, что эдс образовавшегося источника равна e/2. внутреннее сопротивление одной из батарей равно r=6 ом. 1)чему равно максимальное из возможных сопротивлений второго источника? ответ
выразить в ом, округлив до целых 2)чему равно минимальное из возможных сопротивлений второго источника? ответ выразить в ом, округлив до целых.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Батареи, ясно как день,  включены параллельно встречно. то есть плюсом к минусу и минусом к плюсу. по-другому, они соединены последовательно и . тогда ток в этой цепи будет i=2e/(r+r2), где r2 - внутреннее сопротивление второй батареи. напряжение на клеммах первой батареи будет u=e-i*r=e/2, отсюда i*r=e/2, 2e/(r+r2)=e/2r. разделим слева и справа на 2e, получим 1/(r+r2)=1/(4r) или r+r2=4r, отсюда r2=3r . это максимальное значение r2 r2=6*3=18ом. если внутреннее сопротивление второго источника будет меньше, то он "победит" и ток пойдет в другую сторону. i2=-2e(r+r3) и напряжение u2=-e-(i1*r) то есть строго говоря, это будет -e/2, а не e/2. о! а не хотите ли аналогично досчитать самостоятельно? если сумеете - вам пять . ну а не сумеете - завтра докуем. я люблю чтобы студенты сами додумывали до конца  что к чему. зашивайте больного.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: м^3 кг/м^3 кг/м^3 -?Решение:По условию , тогдаПодставляем числовые значения м^3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пиши по русски а то не понятно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо сжечь 10 дров чтобы растаел лед


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Две батареи с одинаковыми эдс e соединены так, что эдс образовавшегося источника равна e/2. внутреннее сопротивление одной из батарей равно r=6 ом. 1)чему равно максимальное из возможных сопротивлений второго источника? ответвыразить в ом, округлив до целых 2)чему равно минимальное из возможных сопротивлений второго источника? ответ выразить в ом,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube