Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Две плитки, спирали которых имеют одинаковое сопротивление, включены в сеть: в одном случае последовательно, в другом параллельно. В каком случае выделится большее колличество теплоты и во сколько раз?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вданном случае применим закон джоуля-ленца, который записывается следующей формулой: q=i^2rt или что тоже самое q=(u^2/r)*t теперь нужно выяснить, где будет большее общее сопротивление одной из плиток: для этого нужно знать, что при параллельном соединении общее сопротивление всегда меньше сопротивления, где последовательное соединение: значит кол-во теплоты, выделившееся при параллельном соединении будет больше кол-ва теплоты, выделившегося при последовательном соединении( это видно из формулы) теперь, во сколько раз: q2(паралл. соедин.)/q1(последоват. соедин.) = 4 ответ: при последовательном больше в 4 раза.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повышение температурного режима у разных жидкостей. Диффузия металлов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увеличится в 12 раз, как именно объяснено на фото
Жмакни спасибо если помогло! Это не сложно!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 P=MV
P=1000кг * 10 м/с=10000
2.a=F/m
 a = 6H/0.3кг=20м.с^2


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Две плитки, спирали которых имеют одинаковое сопротивление, включены в сеть: в одном случае последовательно, в другом параллельно. В каком случае выделится большее колличество теплоты и во сколько раз?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube