Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Глубина озера составляет 80 м. Как велико давление воды на этой глубине, если плотность воды 1000 кг/м3, а ускорение свободного подения 10 м/с2!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одного листика. в одном лесу, на одном дереве вырос маленький зелёный листик. он был похож на своих братьев – листочков, которые росли на ветке. но, всё же, он отличался от них тем, что у него была мечта. листик мечтал научиться летать. - зачем тебе летать? – шумели братья. на дереве хорошо. оно даёт нам соки, нас поливает тёплый дождик, нас греет ласковое солнце. - я хочу полететь на зелёный луг, на цветущую поляну - отвечал им листик. я хочу узнать, что там дальше, за вон теми синими горами. я хочу опуститься на морские волны и покачаться на них, как маленький кораблик. потом подняться высоко – высоко в небо и отдохнуть на облаке. я хочу кружиться вместе с ветром, хочу мчаться навстречу . я хочу . - «хватит мечтать! ну, полетаешь, полетаешь, полетаешь , а дальше что? – зашумели листья. но листик их не слушал. однажды на листик села разноцветная бабочка. - бабочка! – обрадовался листик, - научи меня летать. - как же я тебя научу летать, если у тебя нет крыльев? – удивилась она и улетела. в следующий раз на ветку села птичка. - птичка, научи меня летать. – прошептал листик. - у тебя нет крыльев, - прощебетала она и вспорхнула с ветки. кого только не просил листик: и божью коровку, и стрекозу, но никто не мог ему научиться летать. как – то раз ночью по лесу пролетал ветер. он летел далеко на север. ветер устал и решил отдохнуть в листве дерева, на котором рос листик. только ветер задремал, как вдруг он услышал тихий шёпот. - , ветер. это я маленький листик. - , листик. почему ты не спишь? – спросил ветер. - я хочу летать, но у меня нет крыльев, - грустно вздохнул листик. ветер улыбнулся : «у меня тоже нет крыльев, но я же летаю. хочешь, открою секрет? чтобы летать - главное не крылья. главное – мечта! » рано утром ветер собрался лететь дальше. - ветер, возьми меня с собой, - взмолился листик. - ну, что же, летим! ветер со всех сил подул на листик. он оторвался от своей ветки и полетел. радость и счастье переполняли его. мечта сбылась! он летит! он летит вместе с ветром! ветер поднял его высоко в небеса. внизу проплывают кружевные облака. вот и синие горы. - ветер, а что за ними? - смотри, за ними сказочная страна с прекрасными дворцами. ветер, давай, заглянем в окно замка. там живёт настоящая принцесса! - посмотри, листик, а это бурное море. видишь, какие высокие волны. ты хочешь покачаться на них? тебе не страшно? тогда мы опускаемся, держись. - ветер, я похож на маленький кораблик? целый день летал листик вместе с ветром. сколько всего он увидел! как много нового он узнал! наступил вечер. ветру пора было лететь дальше на север. он не мог взять с собой листика. на севере холодно. ветер проводил своего друга в лес, к родному дереву и улетел. листик лежал на траве. сверху на него смотрели его братья. они жалели его. а листик был счастлив! ведь он всё таки летал!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В, т. к 50% от 36 будет 18, 36+18 будет 54.ответ в
Ответ
Ответ оставил: Гость
V = m/p - m - масса (Молоко) p - плотность вещества
V = 3,5/1030 = 0,006 
0,001 - 1 литр, значит нужна тара объёмом 6 литров.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 . Под воздествием инерции.
2 .?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ро=м/V
V=3дм3=0,003м3
Ро=26,7/0,003=8900кг/м3 если не ошибаюсь, это медь


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Глубина озера составляет 80 м. Как велико давление воды на этой глубине, если плотность воды 1000 кг/м3, а ускорение свободного подения 10 м/с2!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube