Категория
Физика, опубликовано 27.01.2019 16:40

Груз массой 200 г подвешен на пружине жесткости 100 н/м к потолку лифта. лифт равноускоренно поднимается вверх. на какое расстояние поднимется лифт за 2 с, если при подъеме удлинение пружины равно 2,5 см, а начальная скорость груза равна нулю?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

при подъеме удлинение пружины равно 2,5 см -> на груз действует дополнителная сила: f = am   эта сила уравновешивается силой удлиненной пружины fн =  µl, где 

µ = 100 н/м    жесткость  пружины и  l = 0,0025м  удлинение пружины

соответсвенно имем равенство   am =  µl откуда ускрение а =  µl/m

при равноускоренном движении пройденое растояние s = at^2/2 или s =  µlt^2/2m

подставляем значения   s = 100 * 0,0025 * 4 /(2 * 0,2) = 2,5 м

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильний варіант - Б
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Пот - это вода, вода - это отличный проводник тепла, пот способствует быстрейшему оттоку тепла от поверхности тела (кожи) в сухой и холодный воздух. Мало того, что воздух холодный, так еще и при испарении пота в сухом воздухе произойдет дополнительное охлаждение поверхности кожи (процесс испарения требует затрат энергии), так что человек переохлаждение заработает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поищи на лабораторных сайтах, там должны быть


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Груз массой 200 г подвешен на пружине жесткости 100 н/м к потолку лифта. лифт равноускоренно поднимается вверх. на какое расстояние поднимется лифт за 2 с, если при подъеме удлинение пружины равно 2,5 см, а начальная скорость груза равна нулю?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube