Категория
Физика, опубликовано 08.02.2019 13:40

Груз, подвешенный к спиральной пружине, колеблется по вертикали с амплитудой a = 8 см. определите жесткость k пружины, если известно, что максимальная кинетическая энергия tmax груза составляет 0,8 дж.(если можно с подробным решением)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

на протяжении всего фрагмента поведения гусара меняется: ему то "дурно" так, что "невозможно было ехать", то он заказывает обед и выпивает "аж две чашки кофе". особенного внимания заслуживает поведение гусара во время болезни: он поминутно просил пить и всякий раз "пожимал дунечке руку". такие детали, как неожиданно хороший аппетит во время болезни и подозрительный разговор больного с доктором на заставляют читателя задуматься: действительно ли болен гусар,или эта "болезнь" лишь повод для привлечения внимания дунечки.которая приглянулась молодому человеку. гусар добился своей цели,во время своего мнимого заболевания гусар очаровал бедную девушку настолько, что она, бросив отца, уехала с ним.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давление: 9.6138 · 104 (Паскаль)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перевод из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина вычисляется так:
Т(кельвин) = t(цельсий) + 273 ( так как ~ -273 по Цельсию - абсолютный нуль, а 0 Кельвинов есть 273 Цельсия)

Следовательно:
10C+273C=283 К

-27C+273= 246 К

Ответ: 283К, 246К
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде, V = abc = 9×6×3 = 162


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Груз, подвешенный к спиральной пружине, колеблется по вертикали с амплитудой a = 8 см. определите жесткость k пружины, если известно, что максимальная кинетическая энергия tmax груза составляет 0,8 дж.(если можно с подробным решением)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube