Категория
Физика, опубликовано 14.12.2019 17:34

Гусля взял флейту и начал насвистывать какие – то странные мелодии, которые теснились у него в голове. чувствуя, что мелодии эти как бы ускользают от него и не в руки, он схватил лист бумаги, написал сверху: «космическая симфония» и стал покрывать бумагу нотными знаками… (н.носов. «незнайка на луне»).  найдите ошибку у автора (дело происходило на поверхности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
t=2c
N=5
T-?

T=t/N
T=2/5=0,4

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плотность бензина (p) = 0.7
m=V*p
V=m/p
V=28/0.7=40
Ответ - канистру на 40 л. нужно взять для 28 кг бензина
Ответ
Ответ оставил: Гость
Инерция - Это свойство тел оставаться в некоторых системах отсчёта в состояния покоя. Инерция нужна нам для того чтобы:Машина едет несколько метров по инерции, экономия бензина и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Т.к. соединение последовательное, сопротивление внешней цепи равно сумме сопротивлений лампочек:
 R_{0} =∑R=5R.
Сила тока в цепи по закону Ома для полной цепи равна:
I= frac{E}{r+R0} .
По закону Ома для участка цепи напряжение на одной лампочке равно:
U=IR= frac{ER}{r+R0} = frac{ER}{r+5R} =(15×3)/(3+1.2×5)=45/(3+6)=45/9=5 В.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Гусля взял флейту и начал насвистывать какие – то странные мелодии, которые теснились у него в голове. чувствуя, что мелодии эти как бы ускользают от него и не в руки, он схватил лист бумаги, написал сверху: «космическая симфония» и стал покрывать бумагу нотными знаками… (н.носов. «незнайка на луне»).  найдите ошибку у автора (дело происходило... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube