Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Имеется металлический шар радиусом 4 см, по поверхности которого распределен заряд 4мкКл и точечный заряд 4мкКл в 20 см от центра шара. Чему равна сила, действующая на заряд в 10 мкКл, помещенный на прямой, соединяющей заряд и центр шара, на равном от них расстоянии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гигрометром можно менять влажность, но без привязке к температуре воздуха его показания, это фикция!
Вот чем меряют влажность:
Психрометр (греч. psychrós — холодный) — прибор для измерения влажности воздуха и его температуры. Простейший психрометр состоит из двух независимых термодатчиков, один из которых используется как сухой термометр, а другой — как влажный. Влажный термодатчик обернут хлопчатобумажной тканью, которая обмакнута в сосуде с водой. Благодаря протекающему воздушному потоку и, вследствие этого, испарению, поверхность увлажненного термодатчика охлаждается. Одновременно измеряется температура окружающего воздуха с помощью второго термодатчика (температура сухого термометра) . Полученная таким образом разность температур является мерой находящейся в воздухе относительной влажности, которую можно показать с помощью микропроцессорного показывающего, регулирующего или регистрирующего прибора с соответствующими датчику входами. Для дополнительного измерения, например, комнатной температуры, в психрометр часто встраивают третий термометр.
Ответ
Ответ оставил: Гость
K=mg l

k= 900 грамм*9,8(метры на секунду в квадрате) 0,03 метра= 294000
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой вес слона? чтобы написать дано

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде так. Найти надо f малеькую


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Имеется металлический шар радиусом 4 см, по поверхности которого распределен заряд 4мкКл и точечный заряд 4мкКл в 20 см от центра шара. Чему равна сила, действующая на заряд в 10 мкКл, помещенный на прямой, соединяющей заряд и центр шара, на равном от них расстоянии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube