Категория
Физика, опубликовано 16.02.2019 23:00

Кабина к потолку которой подвешен маятник длиной 1 м поднимается вверх с ускорением a=g/4 найдите период колебаний маятника

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Карл иванович – один из главных героев в произведении льва николаевича толстого «детство». в повести представляется нам в виде гувернера – необычайно добродушного немца-старичка, который занимался воспитанием 2х братьев – николеньки (младший брат, главный герой) и володи (старший брат). следил за их поведением, чтобы те не были чересчур . часто рассказывал им жизненные , которыми заслушивались. например, про свое происхождение, лихую молодость, места работы. никогда не давал детям заскучать. второй образ – строгий учитель. здесь был уже серьезным наставником и следовал правилу «делу время – потехе час». на занятиях был беспринципным преподавателем, у которого на уроках все вещи разложены аккуратно. и мы уже не найдем того веселого чудака со странностями, оставался лишь холодный педагог с очками, что свойственно практически всем старичкам-учителям. но иногда даже такого «универсальному» карлу ивановичу надо было отдохнуть от всей это суеты, уйти в собственные мысли, поразмышлять над злободневностью дня или просто почитать книгу, что он обожал делать. в такие моменты николеньке было жалко своего наставника. ученик считал, что карл иванович был одиноким человеком, не имевшим семьи. а ведь так на самом деле и было… именно поэтому он вкладывал все в «чужих» детей, но осознавал, что не получит этого такой же отдачи, и от этого ему становилось грустно. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменяется, т.к там молекулы вроде быстрее двигаться начинают
(Ну в интернете почитай точнее)
Ответ
Ответ оставил: Гость
72км/год=72*1000:3600=20м/с
Відповідь: на 10м/с (або у 2 рази)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Формула нахождения кол-ва теплоты(Q) :
Q=cm(t2-t1)
c - теплоемкость вещества(дана в таблице)
m - масса
(t2-t1) - дельта t - температура


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Кабина к потолку которой подвешен маятник длиной 1 м поднимается вверх с ускорением a=g/4 найдите период колебаний маятника... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube