Категория
Физика, опубликовано 27.01.2019 07:20

Как будет меняться период колебания ведерка с водой, подвешенного на длинном шнуре, если из отверстия в его дне постепенно будет вытекать вода?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если ведро первоначально заполнено целиком, то сначала при вытекании воды период колебаний будет увеличиваться.потому что центр тяжести этой системы будет понижаться, из-за чего будет рости длина маятника. после будет происходить уменьшение периода, т. к. произойдет повышение центра тяжести системы. когда воды в ведре не останется, период будет равен первоначальному(восстановится первоначальная длина маятника).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Планеты гиганты:Юпитер,Сатурн,Уран и Нептун                                              Планеты земной группы:Меркурий,Венера,Земля и Марс                                Я в 4 классе это знаю а ты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переведем скорость 36 км/ч = 36000м/3600 с = 10 м/с
Ответ
Ответ оставил: Гость
E1=m*v²/2
v=4v
E2=m*16v²/2
n=E2/E1== в 16раз зросте


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Как будет меняться период колебания ведерка с водой, подвешенного на длинном шнуре, если из отверстия в его дне постепенно будет вытекать вода?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube