Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как найти начальную скорость если тебе известны только конечная и средняя скорость

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) запишем формулы расчета объема и площади  куба со стороной а:   v=a^3 s=6a^2 по известному значению площади куба находим сторону а: а=√(150: 6) а=√25 а=5  см найдем объем куба: v=5^3=125cм^3 ответ: объем куба составляет 125 см^3 2) 3х=7-у/2 ( умножим обе части на 2) 6х=14-y (подставим вместо х 2) y=14-6*2 y=14-12 y=2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на этот вопрос таков
Я не хорошо вижу задание если честно мутно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земля затратит всего 20 лет!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маховик служит для вывода поршней из мертвых точек и уменьшения неравномерности вращения коленчатого вала.

Накопленная кинетическая энергия облегчает работу двигателя при трогании с места и преодолении кратковременных перегрузок. Маховик представляет собой массивный литой диск, который отливается из чугуна. Он крепится болтами и фиксируется штифтами на фланце коленчатого вала или непосредственно на его хвостовике. На ободе маховика установлен зубчатый венец, который передает коленчатому валу момент от пускового устройства.

Размеры и масса маховика зависят от частоты вращения и числа цилиндров. С увеличением частоты вращения количество кинетической энергии повышается, поэтому у быстроходных двигателей масса и размеры маховика меньше. Неравномерность вращения коленчатого вала уменьшается с увеличением числа цилиндров, следовательно, чем больше цилиндров, тем легче маховик двигателя.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Как найти начальную скорость если тебе известны только конечная и средняя скорость... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube