Категория
Физика, опубликовано 12.03.2019 20:20

Как с карандаша и линейки измерить диаметр проволоки и волоса? выполните измерение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

намотайте на карандаш определенное число витков проволоки (100). измерьте получившуюся намотку (0,01 м или1 см. разделите получившуюся длину намотанной части на число витков 0,01/100=10^-4 м или 0,01 см) это диаметр проволоки или волоса. витки плотно друг к другу.

============

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на фотографии
ω- угловая скорость, т.к. тело движется по дуге.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Медный шарик движется со скоростью 2 м в секунду алюминиевый шарик такого же радиуса со скоростью 8 м в секунду. импульс какого шарика больше? Во сколько раз?
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Пот - это вода, вода - это отличный проводник тепла, пот способствует быстрейшему оттоку тепла от поверхности тела (кожи) в сухой и холодный воздух. Мало того, что воздух холодный, так еще и при испарении пота в сухом воздухе произойдет дополнительное охлаждение поверхности кожи (процесс испарения требует затрат энергии), так что человек переохлаждение заработает.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Как с карандаша и линейки измерить диаметр проволоки и волоса? выполните измерение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube