Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

*Как вечным огнем сверкает вершина изумрудным льдом, которую ты так и не покорил*, -пел В. Высоцкий в фильме *Вертикаль*. Почему же на Земле нет гор раз в десять выше Эвереста?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

 Ответ:
 Если бы горы были выше некой критической высоты, которая составляет примерно 30 км, то давление у основания горы оказалось бы настолько велико, что породы там расплавились бы и высота горы уменьшилась до критического значения. Поэтому высота гор не может превышать 30 км. Поскольку сила тяжести на поверхности Марса меньше, чем на поверхности Земли, критическая высота марсианских гор больше, чем земных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы горы были выше некой критической высоты, которая составляет примерно  30 км , то давление у основания горы оказалось бы настолько велико, что породы там расплавились бы и высота горы уменьшилась до критического значения. поэтому высота гор не может превышать  30 км . поскольку сила тяжести на поверхности марса меньше, чем на поверхности земли, критическая высота марсианских гор больше, чем земных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
F=G*(m1*m2)/r^2=6.67*10^(-11)*(1*10^(-52))/(1*10^(-18)) [Н]=6.67*10^(-45) [Н]
Ответ
Ответ оставил: Гость
F1+F2=0; R=F3-F4; направлена вправо, т.к. F3>F4.
Ответ
Ответ оставил: Гость
500+а*b=500г все формула поможет


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: *Как вечным огнем сверкает вершина изумрудным льдом, которую ты так и не покорил*, -пел В. Высоцкий в фильме *Вертикаль*. Почему же на Земле нет гор раз в десять выше Эвереста?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube