Категория
Физика, опубликовано 12.03.2019 17:10

Какое движени называют поступательным

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поступательное движение   -  это   механическое  движение  твёрдого тела, при котором любой отрезок прямой, жестко связанный с движущимся телом, остается параллельным своему первоначальному положению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю Помогите пожалуйста! Срочно! 23+12 баллов! Первый турист выехал на велосипеде с железнодорожной станции со скоростью v1= 10.7 км/ч . До туристического лагеря, в который он направился, путь по лесным дорожкам s=7.1 км, однако турист не знал, по какой дорожке ехать в конце пути. Для того, чтобы показать первому туристу дорогу, одновременно с выездом того со станции ему навстречу из лагеря вышел второй турист со скоростью v2=5.8 км/ч. Когда туристы встретились, велосипедист посадил пешего туриста на багажник и поехал в сторону туристического лагеря, но из-за дополнительного груза е ГЗго скорость движения стала равна v3=7.9 км/ч.

Через какое время t1 после встречи туристы приехали в лагерь?
Через какое время t2 после встречи туристы приехали бы в лагерь, если бы пеший турист вышел на 12 минут раньше начала движения велосипедиста со станции?
Через какое время t3 после встречи туристы приехали бы в лагерь, если бы пеший турист вышел на 79 минут раньше начала движения велосипедиста со станции?
Ответы вводите в минутах с точностью до десятых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теория керекпа ватсаптан жаз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если гравитация на земле исчезнет, то думаю первым делом мы все выстрелим в космос со скоростью пули, так как нет больше сил, чтобы удерживать нас во вращательном движении, мы по инерции перейдем в прямолинейное. А отсутствие упругости представлять интересней. Если рассматривать ее как способность тел принимать начальную форму после механической деформации (эластичность) , то, наверно, все превратится в некоторое подобие жидкости или газа, без четкой кристаллической решетки. Хотя, действительно, сложно представить одну силу без другой, так как они тесно взаимосвязаны.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Какое движени называют поступательным... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube