Категория
Физика, опубликовано 05.03.2019 02:50

Какое количество теплоты надо сообщить 0.2 кг этилового спирта чтобы нагреть его оь 301 к до кипения и обратить плотность в пар ? температура кипения 351к. удельная
теплоемкость 2430 дж/кгк , удельная теплота парообразования 8,57 *10^5 дж/кг

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот подробное решение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Удельная теплота сгорания-q, измеряется в Дж/кг
14 МДж/кг= 14000000 Дж/кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осадки выпадают при низком атмосферном давлении.
При этом потоки воздуха восходящие, и образуются облака.
Осадки выпадают из облаков в том случае, когда капли дождя, снег или град вследствие укрупнения и увеличения тяжести не могут удерживаться восходящими потоками воздуха.
Различие типов осадков зависит от условий их образования в атмосфере. Часть осадков выпадает на поверхность земли не из облаков, а непосредственно из воздуха вследствие охлаждения поверхности. Это такие осадки, как роса, иней, изморозь.
Условиями образования осадков являются насыщение атмосферы влагой и ее конденсация при охлаждении, когда воздух становится насыщенным и не может больше удерживать лишнюю влагу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорость звука в воздухе составляет 335 м/сек.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Какое количество теплоты надо сообщить 0.2 кг этилового спирта чтобы нагреть его оь 301 к до кипения и обратить плотность в пар ? температура кипения 351к. удельнаятеплоемкость 2430 дж/кгк , удельная теплота парообразования 8,57 *10^5 дж/кг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube