Категория
Физика, опубликовано 12.03.2019 07:10

Какой путь пройдет ракета летящая с ускорением 50 метров в секунду в квадрате за время увеличения ее скорости от 0 до 360 км/ч

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ d
..............
Ответ
Ответ оставил: Гость
75627 м радиус и масса 6839 ететуовлыдбжа

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Есть некая константа, обозначаетмая g и равная среднему ускорению св. падени на уровне моря - ее один раз приняли как константу, и она ну никак не меняется.
А есть просто ускорение свободного падения - оно и на земле везде немножко разное, и от высоты зависит, и от глубины (если в шахту залезть. И нетрудно сообразить, что если сила тяготения F=Гамма*Mземли*Mтела/r^2, а по Ньютону F=mg, то g=Гамма*Mземли/r^2.
Значит - чем выше, тем меньше, как квадрат расстояния от центра Земли (не от поверхности!)
2)Экспериментально установлено, что ускорение свободного падения не зависит от массы падающего тела, но зависит от географической широты q местности и высоты h подъема над земной поверхностью. При этом зависимость g от q двоякая.
Во-первых, Земля - не шар, а эллипсоид вращения, т. е. радиус Земли на полюсе меньше радиуса Земли на экваторе. Поэтому сила тяжести и вызываемое ею ускорение свободного падения на полюсе больше, чем на экваторе (g=9,832 м/с2 на полюсе и g = 9,780 м/с2 на экваторе) .
Во-вторых, Земля вращается вокруг своей оси и это влияет на ускорение свободного падения, приводя к его зависимости от географической широты местности.
Зависимость ускорения свободного падения от радиуса Земли и высоты тела над Землей непосредственно вытекает из формулы закона всемирного тяготения. Независимость этого ускорения от массы падающего тела следует из второго закона Ньютона и закона всемирного тяготения.
Установлено, что на географической широте 45°, у поверхности Земли ускорение свободного падения равно 9,80665 м/с2 (округленно 9,81 м/с2). Для расчетов, не требующих большой точности, значение ускорения свободного падения во всех точках поверхности Земли принято считать одинаковым и равным 9,8 м/с2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увеличивается его кинетическая энергия 


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Какой путь пройдет ракета летящая с ускорением 50 метров в секунду в квадрате за время увеличения ее скорости от 0 до 360 км/ч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube