Категория
Физика, опубликовано 15.04.2019 16:50

Какой вместимости надо взять для газа в количестве 300 моль при температуре 100 градусов если давление не должно превышать 5 мпа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
100 литровий для газа
Ответ
Ответ оставил: Гость
При равномерном движении тела по окружности модуль ускорения остается неизменным, но направление вектора ускорения изменяется со временем. Вектор ускорения в любой точке окружности направлен к ее центру. Поэтому ускорение при равномерном движении тела по окружности называется центростремительным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На велосипедиста действуют две силы: вес mg и центростремительная сила (ma). Требуется вычислить F=mg-ma=m(g-a). a=квадрат (v)/r центростремительное ускорение v = 54 км/час = 15 м/с F=m(g-a)=80*(9,8-15*15/4,5)= -3216 H вес отрицателен, т. к. эта сила направлена вверх
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он отполирован, следовательно вода снизу не подтекает, следовательно давления снизу не возникает, а только сверху. Это никак не противоречит закону Архимеда - на него банально оно не действует.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Какой вместимости надо взять для газа в количестве 300 моль при температуре 100 градусов если давление не должно превышать 5 мпа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube