Категория
Физика, опубликовано 15.03.2019 15:30

Какова относительная влажность воздуха, если показания сухого и влажного термометра одинаковы? как изменится относительная и абсолютная влажность воздуха в помещении, если температура понижается? как будет изменятся
разность показаний сухого и влажного термометра при понижении температуры воздуха, если его абсолютная влажность остаётся постоянной? )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) абсолютная влажность воздуха ρ показывает, сколько граммов водяного пара содержится в воздухе объёмом 1 м3 при данных условиях, т. е. плотность водяного пара. при понижении температуры уменьшается, так как влагоемкость холодного воздуха ниже, чем теплого.относительная влажность воздуха при понижении температуры будет увеличиваться, пока не достигнет "точки росы" или 100% влажности.3) разность между показаниями сухого и термометров называется психрометрической разностью.между величиной психрометрической разности и относительной влажностью воздуха имеется определенная зависимость. чем больше психрометрическая разность при данной температуре воздуха, тем меньше относительная влажность воздуха, и тем больше влаги может поглотить воздух. так как холодный воздух способен вместить в себя меньшее количество воды, нежели теплый, то при понижении температуры водяной пар становится более насыщенным, и относительная влажность воздуха, таким образом, увеличивается, следовательно, испарение с влажного термометра идет менее интенсивно, - разность показаний сухого и влажного термометра уменьшается. при достижении водяного пара состояния насыщения (т.н. "точка росы") психрометрическая разность уменьшится до нуля. 1) если показатели сухого и влажного термометра одинаковые, значит водяной пар, находящийся в воздухе достиг состояния насыщения и испарения с влажного термометра не происходит. это может быть только при относительной влажности воздуха 100%.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4. Свободные колебания - колебания под действием внутренней силы, после выведения из равновесия, а колебания громкоговорителя - вынужденные. Если я не ошиблась

Ответ
Ответ оставил: Гость
10,4 незнаю кажеться так
Ответ
Ответ оставил: Гость
V1=a³
v2=(a/2)³=a³/8
v1/v2=8. так как объем стал в восемь раз меньше , то соответственно масса стала в восемь раз меньше.А так как масса уменьшилась в восемь раз ,то сила тяжести стала меньше в восемь раз.
Тогда F=40/8=5H


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Какова относительная влажность воздуха, если показания сухого и влажного термометра одинаковы? как изменится относительная и абсолютная влажность воздуха в помещении, если температура понижается? как будет изменятсяразность показаний сухого и влажного термометра при понижении температуры воздуха, если его абсолютная влажность остаётся постоянной?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube