Категория
Физика, опубликовано 29.03.2019 00:40

Какова удельная теплоёмкость вещества, если для нагревания 1 кг этого вещества на 2°с потребовалось количество теплоты 1 кдж.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Q= cmδt c =  q - кол-во теплоты ( 1 кдж = 1000 дж ) m - масса ( 1 кг ) δt - разности температур ( 2 с - 0 с = 2 с ) с =    = 500 дж/кг * с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маховик служит для вывода поршней из мертвых точек и уменьшения неравномерности вращения коленчатого вала.

Накопленная кинетическая энергия облегчает работу двигателя при трогании с места и преодолении кратковременных перегрузок. Маховик представляет собой массивный литой диск, который отливается из чугуна. Он крепится болтами и фиксируется штифтами на фланце коленчатого вала или непосредственно на его хвостовике. На ободе маховика установлен зубчатый венец, который передает коленчатому валу момент от пускового устройства.

Размеры и масса маховика зависят от частоты вращения и числа цилиндров. С увеличением частоты вращения количество кинетической энергии повышается, поэтому у быстроходных двигателей масса и размеры маховика меньше. Неравномерность вращения коленчатого вала уменьшается с увеличением числа цилиндров, следовательно, чем больше цилиндров, тем легче маховик двигателя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила тяготения увеличится вдвое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Масса ядра — 1,932·10^24 кг.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Какова удельная теплоёмкость вещества, если для нагревания 1 кг этого вещества на 2°с потребовалось количество теплоты 1 кдж.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube