Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какую работу совершает тело, брошеное вертикально вверх,если энергия кинет и часам я падает от 30 до 10 Джоулей? На сколько при этом меняется высота поднятия тела , если его масса равна 200 грамм?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительстве моста,

строительстве фундамента зданий,

прыжке парашютиста, катании на санках,

взаимодействии железного бруска с магнитом,

притяжении планет,

прыжке из лодки,

полете геликоптера,

движении в воде,

движении в воздухе,

движении по дороге,

движении тележки по рельсам,

вращении белки в колесе,

подъеме электромонтера по столбу,

взаимодействии с Землей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моторная лодка проходит расстояние между двумя пунктами A и B по течению реки за 3 ч, а плот — за 12 ч. Сколько времени затратит моторная лодка на обратный путь?

Задача №1.7.15 из «Сборника задач для подготовки к вступительным экзаменам по физике УГНТУ»

Дано:
t1=3 ч, t0=12 ч, t2−?
Решение задачи:Схема к решению задачиИ лодка, и плот проходят одно и то же расстояние S, только с разными скоростями. Плот может плыть только по течению реки со скоростью течения υ0. Моторная лодка движется по течению со скоростью (υ1+υ0), а против течения — (υ1−υ0), где υ1 — скорость лодки в стоячей воде. Исходя из этого, запишем следующую систему:

⎧⎩⎨⎪⎪S=(υ1+υ0)t1(2)S=(υ1—υ0)t2(2)S=υ0t0(3)
Левые части уравнений (1) и (3) равны, а значит равны и правые.

(υ1+υ0)t1=υ0t0
Найдем отношение υ1υ0.

υ1+υ0υ0=t0t1
υ1υ0+1=t0t1
υ1υ0=t0t1—1
Отлично, теперь поработаем над выражением (2) и (3). Аналогично:

(υ1—υ0)t2=υ0t0
t2=t0υ0υ1—υ0
И числитель, и знаменатель дроби в правой части равенства поделим на υ0.

t2=t01υ1υ0—1
Подставим найденное нами отношение скоростей.

t2=t01t0t1—1—1
В итоге:

t2=t0t1t0—2t1
Сосчитаем ответ:

t2=12⋅312—2⋅
Ответ 6 часов
Ответ
Ответ оставил: Гость
2. Только во втором.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Идеальный вольтметр имеет бесконечно большое сопротивление, чтоб через него протекал бесконечно малый ток, чтоб весь ток от источика шел на нагрузку. И чтоб на нем не терялась мощность. Р=U*I. U у нас известно, так как вольтметр включается в цепь параллельно и равно напряжению на нагрузке (сопротивлении) . То есть, чтоб потребляемая мощность была равна нулю - нужно умеьшать ток до нуля или, что тоже самое, увеличивать сопротивление до бесконечности. С амперметром наоборот. Он включается последовательно с нагрузкой (сопротивлением) , то есть, сила тока конечна (равна току на нагрузке) и, чтоб снизить мощность, потребляемую до нуля, нужно уменьшать напряжение, а следовательно, при известом токе, уменьшать сопротивление до нуля. А в практике, сопротивление вольтметра должно быть, просто, много больше сопротивления остальной цепи, а сопротивление амперметра много меньше сопротивления остальой цепи для того, чтоб они не оказывали икакого влияния на параметры этой цепи


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Какую работу совершает тело, брошеное вертикально вверх,если энергия кинет и часам я падает от 30 до 10 Джоулей? На сколько при этом меняется высота поднятия тела , если его масса равна 200 грамм?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube